蒋珍明
2020-06-18 01:02
来源:未知
点击数:           

蒋珍明,男,1962年6月生,浙江东阳人,1984年8月参加工作,1983年10月加入中国共产党,大学学历。历任杭州大学学生;义乌县田心乡干部、党委副书记、乡长;共青团义乌市委书记;义乌市物价局副局长、党组成员;义乌市物价局局长、党组书记;义乌市粮食局局长、党组书记;金华市物价局局长、党组书记;金华市政府副秘书长、办公室主任、党组副书记;金华市经济贸易委员会主任、党委书记;兰溪市委副书记、代市长、市长;瑞安市委副书记、代市长、市长;瑞安市委书记;温州市委副秘书长(正局长级);台州市委常委、公安局局长。